Заработок на ютубе в 2024. Как заработать на YouTube 1000$ (мои доходы за месяц)

YouTube

Статья рассказывает, как получить доход, имея канал на YouTube. Сказано, как зарегистрироваться на видеохостинге. Описаны варианты заработка с помощью партнерских программ, медиасетей, сотрудничества с рекламодателями. В тексте есть подзаголовки, списки.

За время существования YouTube претерпел несколько трансформаций. Изначально задуманный как сайт знакомств он превратился в огромную площадку для хранения видеоконтента. Сегодня всемирно известный видеохостинг является еще и инструментом для получения прибыли.

Регистрация и создание канала

Каждый пользователь имеет возможность зайти на официальную страницу ютуба и посмотреть различный видеоматериал:

  • Документальное и художественное кино.
  • Мультфильмы.
  • Клипы.
  • Видеоблоги.
  • Любительские ролики и пр.

Чтобы найти интересующий видематериал, нужно набрать его название в поисковой строке на сайте YouTube. Но для получения заработка недостаточно быть простым пользователем. Необходимо пройти регистрационную процедуру. Для этого на официальном сайте видеохостинга перейти по ссылке для создания аккаунта и ввести основные сведения о пользователе:

  • Имя, фамилию.
  • Пароль.
  • Пол, дату рождения.
  • Телефонный номер.

Также потребуется указать основной и дополнительный адрес электронной почты. Поскольку право владения видеохостингом принадлежит Google, то почтовый ящик должен быть открыт на gmail.com.

В завершение регистрации останется ввести специальный код и активировать ссылку из письма, поступившего на e-mail.

После регистрации на ютубе владелец аккаунта сможет создать собственный канал, руководствуясь подсказками системы. Он станет основным инструментом взаимодействия с аудиторией и дальнейшего получения прибыли. Цель создания YouTube-канала – привлечение максимального количества подписчиков. Для ее достижения канал должен иметь оригинальное название, оформление и интересное наполнение. Свежий материал необходимо добавлять регулярно.

Монетизация YouTube

Одним из способов заработка на YouTube являются партнерские программы — специальные площадки, созданные:

  • Производителями товаров.
  • Компаниями, предоставляющими услуги.
  • Посредники, оказывающие помощь в продвижении бизнеса.

Присоединение к таким программам возможно при соблюдении двух условий:

  • Количество подписавшихся на канал более 1 тыс. человек.
  • Число просмотров в год не менее 4 тыс.

Подключившись напрямую к партнерской программе, владелец YouTube-канала получает возможность получать зарабатывать с помощью баннеров, размещения рекламы внутри видео или перед ним. Подходящие варианты рекламы автоматически подбираются системой с учетом наполнения, тематики конкретного YouTube-канала.

Медиасети

После подключения монетизации на канале авторы могут использовать медиасети, выступающие посредниками между ютубом и желающими заработать. В интернете можно найти различные варианты медиасетей, отличающиеся условиями подключения:

  • Yoola. Канал должен содержать минимум 10 видео, иметь положительную репутацию, существовать не менее 30 дней. Возраст владельца должен превышать 14 лет.
  • Quiz Group. Самая крупная в СНГ российская медиасеть. Подключение осуществляется за 3 дня, доход выводится банковским переводом либо на электронный кошелек.
  • AIR. Сервис украинского производства сотрудничает с каналами, имеющими от 50 подписчиков и от 1 тыс. просмотров. Через вебинары начинающие влогеры получают актуальную информацию о секретах успешной работы на YouTube.

Чтобы повысить интерес пользователей, медиасети предоставляют владельцам каналов ряд преимуществ:

  • Доступ к подробной статистике.
  • Разные варианты вывода заработка (электронные кошельки разных платежных систем, переводы на карту).
  • Отсутствие жестких требований к авторским правам.

Существенный минус медиасетей — уровень дохода. В сравнении с прямым подключением к партнерским программам он ниже.

Сотрудничество с рекламодателями

Если владельцу YouTube-канала удастся популяризировать его так, что количество подписчиков превысит 1 млн, он может рассчитывать на прямое сотрудничество с рекламодателями. Есть разные способы обратить их внимание на себя.

Первый — оптимизировать метаданные видео, улучшить статистические данные по вовлечённости.

Второй вариант — воспользоваться услугами рекламных бирж. Подключение к одной или нескольким таким биржам обеспечит передачу расширенной статистики через API. Рекламодатель сможет быстрее найти канал по теме, числу подписчиков, стоимости просмотра и другим параметрам.

К YouTube-каналам, регистрируемым на рекламных биржах, предъявляются определенные требования. Основное касается числа подписчиков. Минимум на разных площадках разный (от 500 до 5 тыс. человек). Владельцы каналов, соответствующих данному условию, могут рассчитывать на различные преференции от биржи:

  • Получение предоплаты от заказчиков.
  • Гарантию сохранности средств до выполнения задания.

За свою работу биржи взимают плату, варьирующуюся от 5 до 15% от суммы сделки между рекламодателем и владельцем канала.

Чтобы получать доход от сотрудничества с рекламодателями, владельцу канала нужно иметь следующие навыки:

  • Правильно размещать рекламу.
  • Грамотно урегулировать спорные ситуации с заказчиками.
  • Чувствовать настроение аудитории.

Только красивая, интересная, правильно интегрированная реклама на YouTube-канале принесет хорошую прибыль.

Как заработать на ютубе, все способы. Возвращаем заработок на ютубе 2021

Сегодня поговорим про заработок в интернете. А точнее, про один из способов. Это монетизация YouTube 2021. Не многие знают, что заработок на ютубе возможен несколькими способами. И сегодня я на своем примере покажу, как заработать на ютубе реальные деньги без вложений.

Стас Быков

Технический эксперт, основатель веб-студии Abrikos и агентства SiteBoosters, блогер

Обучил более 100 тыс. предпринимателей создавать веб-сайты самостоятельно с помощью пошаговых видеоуроков и инструкций. Более 1 млн. суммарные просмотры всех видео по разработке сайтов. Создал и курирую онлайн-школу по 9 IT-направлениям. Убежден, что сайт - это необходимый инструмент, который должен грамотно передавать все смыслы вашего бизнеса и продавать продукт еще до отправки заявки.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Стас Быков
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.