Бесплатные методы продвижения личного бренда в Instagram 2024

Инфобизнес

Из-за увеличения конкуренции с каждым годом методы ранжирования и работа алгоритмов Instagram становится все сложнее. Раскрутить свой аккаунт бесплатно становится сложно. Однако, если понять как работает продвижение и приложить усилия, то можно добиться успеха. В этой статье вы узнаете о методах, которые помогут раскрутить свой личный бренд бесплатно и начать на этом зарабатывать.

Активность аудитории

Эффективнее всего сейчас идти не через увеличение подписчиков, а наращивание охвата ER (вовлеченность) в вашем аккаунте. У каждого аккаунта есть свой охват. В аккаунте одного человека может быть 40 тыс. подписчиков, которые набраны при помощи ботов и накруток, но 200 лайков на посты и маленькая активность аудитории. У другого аккаунта, не много подписчиков, но больше активности в аккаунте. Т.е. его посты видят гораздо больше людей, которые взаимодействуют с ними (высокий охват). Если вы работаете над контентом и его качеством, и ваши охваты растут, то вы поднимаете статус своего аккаунта для алгоритмов Instagram. Ваша задача сделать так, чтобы ваши посты видело как можно больше людей, которые будут проявлять свою активность.

Взаимный пиар

Метод состоит в том, что вы договариваетесь с другим блогером о том, чтобы друг друга прорекламировать в своих аккаунтах. Пиар может быть сделан через сторис, посты или прямой эфир. Плюс метода в том, что к вам переходит качественная аудитория. Это люди, которые заинтересованы именно вами, а не за счет конкурсов, которые так часто проводятся в Instagram.

Развитие личного бренда, а не бренда компании

Как показывает практика, продвинуть свой личный бренд намного легче, чем бренд проекта. Точно так же легче раскрутить ваш личный аккаунт, чем аккаунт вашего бизнеса. В Instagram, люди хотят подписываться на людей. Людям интересны аккаунты, где человек показывает себя и то, чем он занимается. Если вы хотите развивать свой проект, то лучше всего развивать свой личный аккаунт, чем аккаунт вашего проекта.

Простота написания контента

Упростите подачу вашего контента для аудитории. Чтобы доказать свою экспертность необязательно писать сложным профессиональным языком. Рассказывайте о своих темах простым языком и тогда людям приятно будет вас читать и воспринимать. Ваши охваты будут расти, а пользователи будут охотно с вами взаимодействовать.

Массфоловинг

Этот метод до сих пор работает и не стоит о нем забывать. Для массфоловинга есть специальные сервисы, которые позволяют автоматически подписываться на те аккаунты, которые отвечают заданным характеристикам. Есть возможности настолько тонко настроить подписки, что вы можете увеличить свою целевую аудиторию.

Стас Быков

Технический эксперт, основатель веб-студии Abrikos и агентства SiteBoosters, блогер

Обучил более 100 тыс. предпринимателей создавать веб-сайты самостоятельно с помощью пошаговых видеоуроков и инструкций. Более 1 млн. суммарные просмотры всех видео по разработке сайтов. Создал и курирую онлайн-школу по 9 IT-направлениям. Убежден, что сайт - это необходимый инструмент, который должен грамотно передавать все смыслы вашего бизнеса и продавать продукт еще до отправки заявки.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Стас Быков
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.