Топ 3 способа, как заработать в интернете 2024. Заработок в интернете без вложений

Партнерские программы для заработка

Сегодня мы обсудим три лучших способа, как начать зарабатывать деньги в интернете прямо сейчас. Все предложенные способы — рабочие и я до сих пор использую их в своей практике, поэтому смело вам их рекомендую!

Партнерские программы

Первый способ — это Партнерские программы. Главное отличие партнерской программы от всех других видов заработка в интернете — это оплата за результат или продажу. Не обязательно иметь свой сайт, чтобы зарабатывать. Вы можете рекламировать товары партнерской программы, просто разместив свою реферальную ссылку в подписи на форумах, на своем блоге или в социальных сетях.

Этот вид заработка я рекомендую всем новичкам, потому что он не требует каких-то особых знаний в маркетинге и в продвижении, вам даже не нужно иметь под рукой сами товары.Ваша задача просто быть человеком, который рекомендует товар или услугу той или другой компании и сейчас, на практике, мы посмотрим как это все происходит и самое главное, как вам будут выплачиваться деньги.Итак, в чем заключается наша работа в данном способе заработка? Вам не нужно ходить по компаниям, договариваться с ними, подписывать договора и узнавать как происходит выплаты. Все это уже организовано в сетях партнерских программ и одна из них это «Admitad». Простота и удобство в том, что партнерские программы уже сами договорились обо всем со всеми компаниями и от вас практически не требуется никаких усилий.Злоупотреблять массовым размещением этих ссылок не рекомендуется, поскольку система партнерской программы может воспринять это как спам и вместо заработка вы получите блокировку своего аккаунта в партнерской программе. Как только вы зарегистрировались на сайте, вам необходимо выбрать ту партнерскую программу, которая подойдет вам по всем критериям. Для этого нужно просто перейти во вкладку «Программы» в верхней строке и далее выбрать «Программы» или «Каталог программ». На сайте вы найдете информацию по вашему аккаунту: какая сумма денег в обработке, какая сумма готова к снятию. Все заработанные суммы достигаются путем распространения ваших партнёрских реферальных ссылок.На сайте вы увидите очень много компаний, которые готовы принять вас в качестве независимого менеджера, например «Aliexpress», «Warface», «Беру!» и т.д. При выборе партнерки можно пользоваться фильтрами, от тематических категорий до вида трафика.И когда вы выбираете в интернет-магазине товар, который хотите рекомендовать, то получаете там свою реферальную ссылку (deeplink) для определенного товара. Как ее получить? Для этого вам в ваш браузер (лучше всего Google Chrome) нужно установить приложение Admitad.

Алгоритм установки Admitad

Переходим в Настройки-дополнительные инструменты- расширения-открыть интернет-магазин Chrome, далее в поиске набираете admitad и затем устанавливаете. С продажи, например, микрофона, стоимостью в 12810 рублей за одну продажу вы получаете 128 рублей, а если продадите 10 микрофонов, то получите уже 1280 рублей. 

Самое приятное в этом заработке это то, что весь процесс работает самостоятельно, без вашего участия! То есть, достаточно один раз опубликовать свою реферальную партнерскую ссылку на вашем интернет-ресурсе (блог, веб-сайт, соцсети), от вас больше ничего не требуется, вы можете идти отдыхать или заниматься другими своими делами. С заказов всех покупателей, кто перешел по вашей партнерской ссылке, вы будете получать отчисления.

Например, я порекомендовал микрофон и заинтересованный покупатель переходит по моей реферальной ссылке, которой я поделился.

Чаще всего я даю ссылки на интернет-магазин «Ситилинк», поскольку там соотношение низкой цены и качественной продукции.

Как получить реферальную ссылку на определенный товар в «Ситилинк»? На странице товара в верхней строке вашего браузера вы найдете установленное приложение Admitad, там вам нужно будет выбрать любую интернет-площадку, где вы хотите делиться этой ссылкой.На сайте Admitad в вашем личном кабинете будет отображаться статистика переходов по вашей ссылке, покупок, и ваших отчислений с заказов.  На моем личном сайте, есть вкладка «Техника» и там есть список моего оборудования, которое я использую в своей работе. Это как раз и есть реферальные ссылки. И когда человек выбирает конкретную технику из этого списка, то переходит по моей реферальной ссылке. Самый важный момент, если вы рекомендуете товар исходя из вашего личного опыта, вы тем самым вызываете доверие к этому товару и подталкиваете покупателей к покупке этого товара. Для этого я записываю отдельные ролики с распаковкой и обзором товаров, которые предлагаю своим читателям. Таким образом вы становитесь независимым экспертом того магазина и товара, которого рекламируете. Вы должны доказать, что им действительно можно пользоваться и к вам будут прислушиваться и переходить по вашим ссылкам. Это пример пассивного дохода, вам необходимо лишь раз разместить ссылку на товар и нарабатывать трафик, чтобы было как можно больше покупателей и вы будете получать комиссию с каждого товара.

Заработок на интернет-рекламе

Все из вас видели на страницах интернета картинки с заголовками — это продажа интернет-рекламы. Сейчас огромное количество продаж происходит именно благодаря такому способу привлечения клиентов и получения прибыли. И теперь возникает потребность в том, чтобы кто-то настраивал интернет- рекламу, потому что качественно и самостоятельно ее настроить предпринимателю достаточно сложно и поэтому возникла новая профессия «Специалист по настройке интернет-рекламы». Этот человек должен обладать знаниями и навыками в настройке рекламы в сети. Эта профессия существует на рынке около пяти лет и продолжает развиваться быстрыми темпами.

Специалист по интернет-рекламе зарабатывает несколькими способами:

  • Фриланс. Вы работаете как удаленный сотрудник и получаете за это фиксированную сумму. В среднем, за создание одной рекламной компании фрилансеру платят около 15000-20000 руб, за месяц сумма достигает $1500-2000. Приведенные здесь суммы — не предел. Вы можете зарабатывать намного больше, все зависит от вашего потенциала и усилий.
  • Партнерский процент. Вы настраиваете интернет-рекламу за процент от дохода, который генерирует эта рекламная компания.  Вам не платят фиксированную сумму за создание рекламной компании, но выплачивается процент с каждой продажи, которую предприниматель получает с этой рекламной компании и вы можете получать этот процент до тех пор, пока работает эта реклама. У кого-то партнерский процент может составлять минимум $1000-5000 в месяц, а у кого-то еще больше, все результаты зависят от вас.
  • Реклама в агентстве. Вы можете устроиться или в рекламное агенство или рекламную компанию на должность специалиста по интернет-рекламе. В последнее время, на рынке вакансий эта востребованная должность. У вас есть возможность работать дома. Средняя зарплата по этой должности $1000, но нужно учитывать, что вы будете работать на компанию и у вас будет рабочий график, в отличие от первых двух способов.
  • Свой проект. Вы можете запустить свой интернет-магазин или коммерческий сайт и на этом зарабатывать. Вы можете лично у себя настроить интернет-рекламу и получать с нее прибыль, потому что реклама – один из самых важных процессов в онлайн-бизнесе.

Продвижение в социальных сетях

Третий способ — это заработок на продвижении в социальных сетях. Как найти клиента? Как создать активность в сообществе и наполнить ее участниками?

В чем заключается методика? В контакте в поиске вы вводите интересующий вас запрос, например фотограф, доставка цветов, роллы на заказ и т.д и выходит список всех существующих групп по этому ключевому слову. Этот список может быть огромным, но только первые десятки в топе найдут себе клиентов, потому что потенциальный клиент экономит свое время и не будет пролистывать этот длинный список групп, т.е. скорее всего он обратится только в топовые группы. Ваша задача помочь группе выйти в топовые позиции. Большое количество подписчиков в группе на подсознательном уровне сильно действует на заказчика. Если в группе маленькая аудитория, то заказчик считает, что это не профессиональный специалист и обратится в другую группу. Именно так вы можете объяснять своим потенциальным заказчикам, почему им нужно продвижение и как вы можете им помочь. Ваша задача пообщаться с владельцем группы и предложить ему продвижение. Этот способ — неплохой дополнительный доход. Тратя всего 2-3 часа в день и не обязательно, что каждый день, вы будете получать реальные деньги.Для этого вам нужно будет воспользоваться сервисом для продвижения групп. Я рекомендую всем самый стабильный сервис VTOPE, этим сервисом я пользуюсь уже 7 лет и он ни разу меня не подводил.

Сервис больше всего подходит для продвижения в Вконтакте и Instagram.

Как все происходит наглядно на конкретных примерах, вы можете посмотреть в видео версии этой статьи на моем канале.

Стас Быков

Технический эксперт, основатель веб-студии Abrikos и агентства SiteBoosters, блогер

Обучил более 100 тыс. предпринимателей создавать веб-сайты самостоятельно с помощью пошаговых видеоуроков и инструкций. Более 1 млн. суммарные просмотры всех видео по разработке сайтов. Создал и курирую онлайн-школу по 9 IT-направлениям. Убежден, что сайт - это необходимый инструмент, который должен грамотно передавать все смыслы вашего бизнеса и продавать продукт еще до отправки заявки.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Стас Быков
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.