Возможен ли заработок без вложений 2024? Правда про заработок в интернете без вложений

Партнерские программы для заработка

Не стоит поддаваться ярким и заманчивым предложениям о работе в интернете. Очень часто они не соответствуют действительности и вы можете потерять много времени. YouTube пестрит роликами со схемами «быстрого заработка» и зачастую 90% информации по этой теме – это лохотроны и пустые слова. Эта тема хорошо монетизируется, поэтому авторы охотно стряпают такие ролики как пирожки. Чтобы не попадать на удочку мошенников и не тратить впустую силу и свое время, задавайте себе 3 главных вопроса. В этой статье вы узнаете, как правильно искать работу в интернете и узнаете о трех реальных способах заработка.

Как выбирать работу?

При поиске работы задавайте себе следующие вопросы, которые помогут вам сохранить время и сделать правильный выбор.

  • Реально ли не нужны вложения?

Часто предлагается работа или проект, который якобы не требует от вас финансовых вложений. Но такого не бывает. Какие-то вложения будут необходимы обязательно. Если не финансовые, то вы будете жертвовать своим временем. Свое время мы всегда обмениваем на деньги. Более того, насмотревшись роликов о быстром заработке, многие думают, что стоит вложиться один раз в какой-то проект, то сразу посыпятся деньги. Не стоит на это рассчитывать. Путь к успеху будет долгим, потому что деньги зарабатываются только трудом.

  • Как быстро вы получите деньги?

Часто в объявлениях о работе указываются привлекательные цифры заработка, чтобы вы обратили на него внимание. Но по факту, неизвестно когда вы можете получить такую сумму, если вообще ее получите. Нужно понимать, что чем выше почасовая оплата, тем более квалифицированный труд необходим для этой работы. Поэтому полезно объективно оценивать ситуацию.

  • Какая работа от вас требуется?

Что нужно делать за эти деньги, которые вам обещают. И какие вложения от вас требуются, временные или финансовые?

Эти три вопроса нужно держать у себя в голове, когда вы ищете работу или рассматриваете ее как потенциальную. Далее рассмотрим реальные способы заработка, не требующих вложений и которые подойдут всем.

Перспективные направления для заработка

Делать то, за что платят деньги

Это та деятельность, на которую есть заказчик. Здесь есть 2 категории специалистов:

  1. Программисты, дизайнеры, переводчики и т.д.

Их себестоимость часа будет выше, чем у людей не обладающих особыми навыками. Им легче будет найти высокооплачиваемую работу и они будут обменивать свои навыки на деньги. Для этого нужно искать заказчиков, которые будут платить за их услуги. Для этого есть биржи труда, например, fl.ru или freelance.ru. Такие биржы хороши тем, что там есть люди, ищущие работу и есть те, кто ищут исполнителей для своих проектов и заказов.

Чтобы продвигаться в интернете нужно выстраивать свой персональный бренд и продвигаться как эксперт, тогда к вам будут идти клиенты сами и вы даже сможете выбирать с кем хотите работать.

Как выстраивать свой персональный бренд, чтобы клиенты вас искали и приходили, а не вы их, я подробно рассказывал в этой статье.

  • Люди, не обладающие навыками.

Как правило, это школьники, студенты и иногда пенсионеры. У них нет особых навыков, но они могут делать простую работу.

Консультирование

Необходимость в консультациях есть практически у каждого человека, который не хочет тратить время на обучение и исследовать свой вопрос самостоятельно. Когда нужен срочный ответ на вопрос, человек обращается к консультанту. Эта ниша популярна и всегда будет востребована. В чем вы можете консультировать людей? Если вы хорошо разбираетесь в какой-то нише, этот способ может вам помочь заработать хорошие деньги.

Партнерские программы

Заработок на партнерских программах позволяет зарабатывать даже новичкам. Для этой работы не нужно никаких особых навыков. Вам просто необходимо зарегистрироваться в партнерской программе какого-либо интернет-магазина/специалиста или компании, которая продает услуги или товары. Работая с партнерками от вас не требуется никаких вложений. Вы получите  уникальную ссылку, которая предоставляется вам после регистрации в партнерской программе. Затем вам нужно ее разместить на любом интернет-ресурсе. Например, блог, свой сайт, социальная сеть или YouTube канал . Более того, если у вас есть канал, то вы можете записать ролик об этом товаре и оставлять свою ссылку в описании. Люди, заинтересовавшись товаром,  переходят по этой ссылке и в случае покупки вы получаете процент.

Здесь нужно понимать, что вы становитесь независимым менеджером. Чем лучше вы будете продавать товар или услугу, тем больше будет конверсия, т.е. переходы по вашим уникальным реферальным ссылкам и от покупок. В результате, вы будете получать комиссионные отчисления. Важно относиться к партнерским программам как к своим продуктам, то есть рекламировать то, что вам самим нравится. Нужно четко разбираться в товаре, понимать его преимущества и даже возможные минусы. Ваша реклама должна быть вашей рекомендацией, желательно основанной на вашем личном опыте. Этот способ заработка пассивный и при этом эффективный.

Стас Быков

Технический эксперт, основатель веб-студии Abrikos и агентства SiteBoosters, блогер

Обучил более 100 тыс. предпринимателей создавать веб-сайты самостоятельно с помощью пошаговых видеоуроков и инструкций. Более 1 млн. суммарные просмотры всех видео по разработке сайтов. Создал и курирую онлайн-школу по 9 IT-направлениям. Убежден, что сайт - это необходимый инструмент, который должен грамотно передавать все смыслы вашего бизнеса и продавать продукт еще до отправки заявки.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Стас Быков
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.